Антикоррупционная политика организации

В  МКДОУ №35 г. Кирова организована работа по разработке и принятию организационных мер по предупреждению и противодействию коррупции  в соответствии с методическими рекомендациями по разработке и принятию организационных мер по предупреждению и противодействию коррупции,  утвержденных Министерством труда и социальной защиты РФ от 08.11.2013 и  письму «О локальных актах по противодействию коррупции»  от 05.02.2016 № 269-01-15 ДО

Департамент образования Кировской области с 1 октября 2013 года открыл «горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 70-80-97.
«Горячая линия» направлена на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях; создана во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О. Ю. от 27.08.2013 № ОГ-П8-6157.

Адреса электронных приемных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил оказания платных образовательных услуг, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и т.д.):
http://www.prokuratura-kirov.ru/ipr/ — интернет-приемная прокуратуры Кировской области
https://43edu.ru/business/citizens/reception/ — интернет-приемная главы департамента образования Кировской области (управление надзора и контроля департамента образования Кировской области)

Телефон горячей линии:

(8332) 23-02-22 , Балахничёва Людмила Александровна  (заведующий МКДОУ №35 г. Кирова)
(8332) 70-80-97, Коваленко Наталия Николаевна, Глушкова Наталия Александровна (департамент образования администрации города Кирова)

(8332) 25-86-49  Министерство образования Кировской области
(8332) 70-80-98 Департамент образования администрации г. Кирова

Заведующему детским садом запрещается иметь счета в иностранных банках за пределами России

Документы, регламентирующие деятельность по противодействию коррупции

Планы мероприятий по минимизации коррупционных рисков