Базовая образовательная площадка

Институтом развития образования Кировской области МКДОУ №35 г. Кирова ежегодно, начиная с 2017 года, присваивается статус "Базовой образовательной организации".

Научным руководителем от КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» является заведующий кафедры дошкольного и начального
общего образования – Коротаева Нина Владимировна
Координатор работы от МКДОУ  №35 г.Кирова старший воспитатель корпуса №2 – Митягина Мария Геннадьевна
Телефон: 8(8332)23-02-22
Тема работы базовой образовательной организации "Создание образовательной среды"

Документы по основной деятельности базовой образовательной организации

Отчеты о деятельности базовой образовательной организации

Программы стажировок слушателей курсов повышения квалификации КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области"

14 марта 2024 года детский сад «Ступени» принимал гостей из дошкольных образовательных организаций Кировской области. Программа дня стажировки педагогов по теме «Реализация основной образовательной и адаптированной образовательной программ на основе требований ФГОС ДО» была насыщенной и интересной. Гостям были показаны современные подходы в организации образовательной деятельности с детьми, организованы мастер-классы, представлен опыт работы воспитателей и специалистов детского сада, проведена обзорная экскурсия по образовательному учреждению.

Митягина Мария Геннадьевна, старший воспитатель корпуса №2 рассказала о "Внедрении инновационных технологий в образовательный процесс дошкольного учреждения".

Покрышкина Елена Борисовна, педагог-психолог МКДОУ №35 провела практикум по решению педагогического кейса "Чего хотят от нас родители?"

Теплых Наталья Валерьевна, учитель-логопед МКДОУ №35 провела игровой практикум "Логопедическое ассорти"

Мелкишева Алена Юрьевна, воспитатель подготовительной группы "Ветерок"  провела мастер-класс по созданию правил с детьми "Секреты хорошей дисциплины".

Погодина Ирина Николаевна, воспитатель подготовительной группы "Почемучки" поделилась с коллегами секретамм бесконфликтного общения  "Основы делового общения в работе педагога детского сада"

Пахомова Ксенья Владимировна, воспитатель подготовительной группы "Знайки" продготовила детский мастер-класс "Инженериум для всех"