Чему обучают ребёнка в детском саду

ФОП ДО для родителей
1 Мб
Автор: Коллектив МКДОУ №35 г.Кирова
С 1 сентября 2023 года все детские сады перешли на новую Федеральную образовательную программу дошкольного образования, утвержденную приказом Минпросвещения от 25.11.2022 г. №1028.

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №35» города Кирова (далее – Программа) разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО, ФОП ДО и учитывает особенности образовательного учреждения, региона, образовательные потребности и запросы воспитанников. Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Содержание Программы рассчитано весь период дошкольного детства и состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.